appointments calendar
september 2014
S
M
T
W
T
F
S
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
map of rome
Seleziona un Municipio
6 ways to find an appointment




Summer evenings: events list
events on air
date municipality
  • Summer evenings

    from Tuesday 22 April to Thursday 2 October, Dal lunedì alla domenica ore 21.00, 22.00 e 23.00. Durata spettacolo 40 minuti. L'orario di inizio degli spettacoli potrebbe slittare di circa 15 minuti, a causa dell'allungamento delle giornate
    Foro di Augusto - I municipio
  • Summer evenings

    from Saturday 21 June to Tuesday 30 September, Da Lunedì a Sabato ore 11.00-20.00. Domenica chiuso. Aperture serali straordinarie secondo la programmazione di eventi. Chiuso dal 9 al 25 agosto. Il 26 agosto riapre la biblioteca, il 1 settembre il Centro culturale
    Centro Culturale Aldo Fabrizi - IV municipio
  • Summer evenings

    from Saturday 21 June to Tuesday 30 September, da Lunedì a Venerdì ore 9.00-19.00. Sabato e domenica ore 11.00-19.00. Aperture serali straordinarie secondo la programmazione di eventi
    Centro Culturale Elsa Morante - IX municipio
  • Summer evenings

    from Saturday 21 June to Tuesday 30 September, da Martedì a Domenica ore 11.00-20.00. Lunedì chiuso. Aperture serali/straordinarie secondo la programmazione di eventi. Chiusura estiva dall'11 al 28 agosto 2014
    Centro Culturale Gabriella Ferri - IV municipio
  • Summer evenings

    free

    from Saturday 21 June to Tuesday 30 September, tutti i giorni dalle ore 17.00
    Parco di Centocelle - V municipio
  • Summer evenings

    from Saturday 5 July to Thursday 18 September, vari orari
    Vari luoghi - vari municipi
  • Summer evenings

    free

    from Thursday 17 July to Friday 26 September, vari orari
    Forte Portuense - XI municipio
  • Summer evenings

    free

    from Thursday 24 July to Sunday 28 September, dalle 18.00 alle 2.00
    Parco Nemorense - II municipio
  • Summer evenings

    free

    from Saturday 26 July to Sunday 28 September, Apertura ore 18.00 (area bambini). Eventi serali ore 21.00
    Piazzale Giovanni Paolo II - VI municipio
  • Summer evenings

    free

    from Friday 1 August to Sunday 28 September, Tutti i giorni dalle 18.00 alle 2.00
    Piazzale del Verano - II municipio
  • Summer evenings

    free

    from Friday 15 August to Sunday 28 September, dalle 19.00 alle 23.30. Proiezioni: dalle 21.00 alle 23.30. Concerti: dalle 21.30 alle 22.30. Incontri San Lorenzo si presenta: dalle 19.00 alle 21.00
    Piazza dell'Immacolata - II municipio
  • Summer evenings

    free

    from Saturday 6 September to Thursday 25 September, vari orari
    Vari luoghi - vari municipi
  • Summer evenings

    from Friday 12 September to Sunday 28 September, Friday at 20.30 and Sunday at 17.00 (performances last about 35 mins​​)
    Galleria Nazionale d'Arte moderna e contemporanea - II municipio
  • Summer evenings

    free

    from Saturday 13 September to Wednesday 17 September, in diversi orari
    Antico quartiere ebraico - I municipio
  • Summer evenings

    from Tuesday 16 September to Tuesday 30 September, ore 21.00
    Vari luoghi - vari municipi
  • Summer evenings

    free

    from Thursday 18 September to Sunday 21 September, 20.30
    Auditorium di Mecenate - I municipio
  • Summer evenings

    free

    from Friday 19 September to Saturday 27 September, ore 21.00 eccetto il reading “Una vita bizzarra” del giorno 26 settembre che si tiene alle ore 19.00
    Azienda Ospedaliera San Camillo/Forlanini - XII municipio
  • Summer evenings

    from Tuesday 23 September to Sunday 28 September, 20 September: preview
    Vari luoghi - vari municipi