appointments calendar
september 2014
S
M
T
W
T
F
S
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
map of rome
Seleziona un Municipio
6 ways to find an appointment




Theatre: events list
events on air
date municipality
  • Theatre

    free

    from Wednesday 25 June to Tuesday 30 September, vari orari
    Vari luoghi - vari municipi
  • Theatre

    from Monday 30 June to Saturday 20 September, vari orari
    Vari luoghi - vari municipi
  • Theatre

    from Monday 7 July to Sunday 14 September, Spettacoli dal 7 al 13 luglio e dal 16 luglio al 7 settembre alle ore 21.15 - lunedì riposo
    Anfiteatro della Quercia del Tasso - I municipio
  • Theatre

    from Tuesday 8 July to Sunday 21 September, dall'8 luglio al 17 agosto ore 21.15 / 22 agosto al 18 settembre ore 21.00 / 19, 20 e 21 settembre ore 20.45. Dal 2 al 17 settembre il Teatro apre alle 19.00 per l’aperitivo in giardino e prima degli spettacoli mentre, dalle 20.30, proiezione di corti
    Silvano Toti Globe Theatre - II municipio
  • Theatre

    from Monday 21 July to Sunday 7 September, Palco grande Parco della Rimembranza ore 21:00 - Palco piccolo Giardino dell’Acqua Paola ore 22:15 (in caso di pioggia gli spettacoli vengono ospitati al Teatro Belli in Piazza S. Apollonia 11/a, Trastevere)
    Fontanone dell'Acqua Paola - XV municipio
  • Theatre

    free

    from Wednesday 30 July to Tuesday 30 September, Tutti gli spettacoli si svolgono alle ore 15.00. Lo spettacolo del 31 Luglio presso la libreria Odradek si svolge alle ore 19.00
    Vari luoghi - vari municipi
  • Theatre

    free

    from Wednesday 3 September to Wednesday 1 October, At Giardino degli Aranci: prologue at h. 20:45; 1st show at h. 21:00; 2nd show at h. 22:00; Villa Flora, workshops at h. 10:00; shows at h. 21:00.
    Vari luoghi - vari municipi
  • Theatre

    from Thursday 4 September to Thursday 25 September, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 14 e 25 settembre 2014 (vari orari)
    Vari luoghi - vari municipi
  • Theatre

    from Monday 15 September to Tuesday 23 September, vari orari
    Vari luoghi - vari municipi
  • Theatre

    from Sunday 21 September to Sunday 28 September, ore 21.00
    Vari luoghi - vari municipi