appointments calendar
august 2014
S
M
T
W
T
F
S
 
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
 
 
 
 
map of rome
Seleziona un Municipio
6 ways to find an appointment




Theatre: events list
events on air
date municipality
  • Theatre

    free

    from Wednesday 25 June to Tuesday 30 September, vari orari
    Vari luoghi - vari municipi
  • Theatre

    from Monday 30 June to Saturday 20 September, vari orari
    Vari luoghi - vari municipi
  • Theatre

    from Monday 7 July to Sunday 7 September, Spettacoli dal 7 al 13 luglio e dal 16 luglio al 7 settembre alle ore 21.15 - lunedì riposo
    Anfiteatro della Quercia del Tasso - I municipio
  • Theatre

    from Tuesday 8 July to Sunday 21 September, dall'8 luglio al 17 agosto ore 21.15 / 22 agosto al 18 settembre ore 21.00 / 19, 20 e 21 settembre ore 20.45
    Silvano Toti Globe Theatre - II municipio
  • Theatre

    from Thursday 10 July to Wednesday 6 August, Ore 21.30 - In caso di pioggia lo spettacolo si terrà nella Sala Casella
    Giardini della Filarmonica - II municipio
  • Theatre

    from Monday 21 July to Sunday 7 September, Palco grande Parco della Rimembranza ore 21:00 - Palco piccolo Giardino dell’Acqua Paola ore 22:15 (in caso di pioggia gli spettacoli vengono ospitati al Teatro Belli in Piazza S. Apollonia 11/a, Trastevere)
    Fontanone dell'Acqua Paola - XV municipio
  • Theatre

    free

    from Wednesday 30 July to Tuesday 30 September, Tutti gli spettacoli si svolgono alle ore 15.00. Lo spettacolo del 31 Luglio presso la libreria Odradek si svolge alle ore 19.00
    Vari luoghi - vari municipi
  • Theatre

    from Friday 1 August to Saturday 9 August, dalle ore 18.30 attività per bambini e corso di teatro aperto a tutte le età (prenotazione necessaria) - dalle ore 20.00 open risto&bar con musica. Inizio spettacoli ore 21.00 (in occasione di doppio spettacolo il secondo andrà a seguire)
    Istituto Comprensivo A.Manzi - V municipio
  • Theatre

    free

    from Wednesday 3 September to Wednesday 1 October, al Giardino degli Aranci, prologo ore 20:45; 1° spettacolo ore 21:00; 2° spettacolo ore 22:00; a Villa Flora, workshop ore 10:00; spettacoli ore 21:00.
    Vari luoghi - vari municipi
  • Theatre

    from Sunday 21 September to Sunday 28 September, ore 21.00
    Vari luoghi - vari municipi